U宝登录
安徽马鞍山市委市班子送来大调整市委市长均将
发布时间:2019-05-06   浏览次数:  

  除上述人事调整外,马鞍山市委带领班子还包罗担任市委副的孙怯,担任市委常委的王炜(组织部部长)、苏从怯(宣传部部长)、从辉(委)、钱沙泉(市纪委)、周善武(常务副市长)、季翔(副市长)、陈大林(军分区委员)。

  出生于1963年10月的吴桂林结业于安徽师范大学中文系,曾正在巢湖、和县等地工做。2013年1月,吴桂林出任马鞍山市常委会副从任,并继续兼任和县县委,曲至2014年1月调任马鞍山市副市长。

  魏尧出生于1963年12月,安徽巢湖人,具有中科大行政办理专业研究生学历的魏尧曾持久正在安徽省审计厅工做,还曾任蚌埠市委常委、固镇县委。

  杨善斌出生于1969年2月,正在当涂县工做多年,2010年8月任当涂县委副、县长,2013年3月出任当涂县委。

  现年55岁的张晓麟(1961.11)是安徽宿松人,起步于他的家乡安庆市宿松县,此后持久正在安徽省共青团系统工做。

  三年后,2013年7月,张晓麟接替其时跨省调任江西省省长帮理、省厅长的郑为文,“递补”出任马鞍山市委。

  此外,按照中安正在线发布的公示消息,此次马鞍山市委带领班子的调整还包罗:现任马鞍山市副市长吴桂林拟提名为马鞍山市委常委人选;现任当涂县委杨善斌拟提名为马鞍山市委常委人选。

  深耕省汇合肥12年后,2010年11月,49岁的张晓麟分开合肥赴马鞍山,出任这座主要工业城市的副市长、代市长,并于两个月后去代转正,首度从政地级市。

  1998年12月,张晓麟分开共青团系统,赴省汇合肥市工做。正在合肥期间,张晓麟先后正在合肥西市区(现蜀山区)、长丰县任职。

  2004年3月,张晓麟跻身合肥市委常委。此后,张晓麟以合肥市委常委身份先后兼任市委委、市委秘书长、常务副市长等主要职务。

  调任马鞍山市后,魏尧以市委常委的身份先后兼任市委组织部部长、常务副市长等职务。2013年7月,魏尧出任马鞍山市委副,次月兼任马鞍山市长。

  此中,现任马鞍山市委副、市长魏尧拟任马鞍山市委,现任芜湖市委常委、市副市长左俊拟任马鞍山市委副并提名为市市长人选。

  左俊晚年持久正在安徽省财务厅工做,官至财务厅党组、副厅长。2015年2月,左俊调任芜湖市委常委,随后兼任该市常务副市长。

  此次公示中拟任马鞍山市委副并提名为市长人选的左俊出生于1964年5月,安徽颍上人,财务部科研所研究生部财务专业结业,经济学硕士。

  相关链接: